Mondelēz International переходит на экологичные какао-бобы

К 2025 году весь шоколад Mondelēz International будет производиться из какао, выращенного по программе Cocoa Life. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.
Программа Cocoa Life реализуется уже 6 лет. Она дает возможность компании закупать какао-бобы из экологически- и социально-устойчивых источников, увеличивая продуктивность существующих фермерских хозяйств, способствуя укреплению их финансовой стабильности и борясь с уничтожением лесов.
К 2025 году к числу известных брендов, которые используют в работе экологичные какао-бобы, добавятся Alpen Gold, Toblerone, Lacta и др. В результате увеличится количество фермеров и поселений, поддерживаемых компанией Mondelēz International в шести странах, занимающихся выращиванием какао-бобов. На данный момент такие фермерские хозяйства находятся в Гане, Кот-д'Ивуаре, Индонезии, Индии, Доминиканской Республике и Бразилии.
Читайте также: Урожай черешни будет хуже, чем в 2019 году
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Теги: Mondelēz International, шоколад, Украина
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар