07 жовтня 2019

Diesel и Coca-Cola запустили коллекцию эко-одежды

Diesel и Coca-Cola запустили коллекцию эко-одежды
718

Итальянский модный бренд Diesel в сотрудничестве с Coca-Cola разработал коллекцию одежды, частично изготовленной из переработанных пластиковых бутылок, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Detail.

Линейка одежды получила название (Re) Collection и состоит из двенадцати базовых предметов, которые можно носить круглый год. Все предметы одежды содержат переработанные волокна ПЭТ из пластиковых бутылок, которые больше не могут быть переработаны в новые бутылки. Также использовались переработанные хлопковые волокна. Коллекция была официально представлена в парижском универмаге Galeries Lafayette и поступит в продажу по всему миру с 7 октября.

«Являясь ведущим пионером в джинсовой и повседневной моде, Diesel зарекомендовал себя в качестве новатора в этой отрасли. (Re) Collection - это сотрудничество двух аутентичных и знаковых брендов, которые стремятся к более ответственному бизнесу, - заявил основатель Diesel Ренцо Россо. – Мы вдохновлены нашим видением будущего и сотрудничаем с Coca-Cola, чтобы исследовать новые методы создания тканей, одновременно бросая вызов самим себе, чтобы использовать переработанные материалы в наших коллекциях».

Читайте также: Чистая прибыль PepsiCo за 9 месяцев снизилась на 2%

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також