23 січня 2020

Starbucks станет безотходной и экологической компанией к своему 50-летию

Starbucks станет безотходной и экологической компанией к своему 50-летию
740

В 2021 году Starbucks исполняется 50 лет, и компания хочет отпраздновать это, став климатически позитивной. Американская сеть объявляет об основных климатических амбициях, таких как растительные альтернативы продуктов и отказ от использования одноразовой упаковки, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Starbucks стремится не только стать климатически нейтральной, но даже климатически позитивной в будущем: кофейная сеть стремится выделять чистой воды больше, чем потребляет, потреблять больше углерода, чем выделяет, и прекратить выработку отходов.

Именно так американский кофейный гигант хочет отпраздновать свой пятидесятый день рождения в следующем году - по словам генерального директора Кевина Джонсона, сегодня планете необходимы решительные действия.

Компания разрабатывает пять долгосрочных целей, в том числе переход на более экологически чистое меню и переход на многоразовую упаковку. Starbucks также обязуется инвестировать в устойчивое сельское хозяйство, лесовосстановление и сохранение лесов, а также в пополнение запасов воды в цепочке поставок компании.

Сеть также стремится бороться с отходами, чтобы в конечном итоге ликвидировать пищевые отходы. Собственная деятельность компании также становится все более экологически чистой, включая ее магазины, производство и поставки.

Читайте также: Starbucks открыл первый “экспресс” магазин

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також