06 травня 2020

Чехия размораживает свою экономику

Чехия размораживает свою экономику
979

11 мая Чехия восстанавливает следование международных поездов и автобусов. Пассажирское сообщение прекратилось с середины марта, когда в стране был объявлен карантин, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Logist.FM.

Однако ослабление ограничений пока не означает, что будет снят пограничный контроль. По меньшей мере, паспорта при въезде в страну будут проверять до 13 июня. Кроме того, переходы через границу работать с 5 утра до 23 часов.

Также с понедельника Чехия открывает двери для иностранных работников. Это касается и граждан Украины, в том числе тех, кто приедет на сезонные работы.

Салоны красоты, бани, солярии и т.д. также могут восстановить работу 11-го, если будут придерживаться жестких правил. Откроются летние площадки кафе, но отелям и ресторанам обещают дать разрешение на работу только после 25 мая. Тогда же можно будет ходить в церковь или на концерты, если внутри помещения не будут собираться более 100 человек. Кинотеатры должны будут продавать билеты с таким расчетом, чтобы занятыми оказывался только каждый второй ряд, а между зрителями было, по крайней мере, одно свободное кресло.

За время карантина экономика Чехии опустилась до уровня 2009 года. Правительство выделило 40,2 млрд долларов на займы и гранты для малого и среднего бизнеса.

Читайте также: Италия предложит разрешить нелегальным мигрантам работать на ферме в условиях кризиса COVID-19

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також