14 травня 2020

H & M запустит онлайн-бизнес в 9 новых странах в рамках своей «непрерывной диджитализации»

H & M запустит онлайн-бизнес в 9 новых странах в рамках своей «непрерывной диджитализации»
949

H & M объявила о планах расширения своих онлайн-операций до девяти новых европейских рынков в этом месяце «в рамках нашей текущей диджитализации», сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Gazette.

Завтра бренды H & M Group, включая Arket, Weekday, Monki, & Other Stories и Cos, будут представлены онлайн в Латвии, Литве, Люксембурге, Эстонии и Хорватии.

20 мая эти бренды также будут представлены в Румынии, Болгарии, на Кипре и в Греции.

Известно, что H & M планировала запустить эти бренды в прошлом месяце, но была вынуждена отложить эти планы из-за глобальной пандемии.

«В рамках нашей текущей диджитализации мы рады войти на этих новые рынки электронной коммерции, - сказала руководитель нового бизнеса H & M Анна Аттемарк. - Мы рады поделиться нашими брендами с нашими клиентами по всему миру и рады, что этот проект воплотился в жизнь благодаря нашим невероятным командам».

В феврале новый босс H & M Карл-Йохан Перссон объявил о планах, направленных на то, чтобы вывести компанию в новое русло, ограничив открытие магазинов и используя уже имеющиеся мощности, чтобы стать логистическим центром для онлайн-заказов.

«Мы думаем, что роль магазинов изменится, - сказал он. - Как мы можем использовать эти магазины еще лучше в качестве логистических центров для поставок, для получения товаров, для возврата?»

H & M откроет 200 новых магазинов в этом году, закрыв 175 магазинов, в основном в Европе, Китае и США, а в 2020 году будет открыто всего лишь 25 новых магазинов.

Перссон сказал, что вместо того, чтобы вкладывать средства в расширение своих магазинов, компания сейчас инвестирует в цифровую деятельность.

Читайте также: H & M оплатит выполненные поставки, но приостановит новые заказы

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також