11 червня 2020

Владелец Zara и Massimo Dutti закроет 1200 магазинов

Владелец Zara и Massimo Dutti закроет 1200 магазинов
1282

Крупнейший в мире ритейлер одежды, испанская компания Inditex, представила результаты первого квартала, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на БизнесЦензор.

В первом квартале, завершившемся в конце апреля, выручка компании, которая владеет брендами Zara, Pull & Bear, Massimo Dutti, Bershka, Oysho, снизилась на 44%, до 3,3 млрд евро.

Также за первый квартал Inditex отчиталась об убытках 409 млн евро против прибыли 736 млн евро за тот же период прошлого года.

В течение первого квартала 88% магазинов Inditex по всему миру закрывались на некоторое время из карантинных ограничений. В то же время компания сообщила о росте онлайн-продаж - на 50% за квартал в целом и на 95% в апреле.

Inditex также объявила о планах масштабного закрытия магазинов – она собирается закрыть 1-1,2 тысячи из 7,4 тысяч имеющихся, хотя одновременно с этим планирует открыть 450 новых торговых точек. Большая часть закрытий придется на Европу и Азию.

Кроме того, Inditex заявила о планах по наращиванию онлайн-продаж: если в прошлом году на онлайн приходилось 14% всех продаж компании, то к 2022 году доля интернет-продаж должна достичь 25%. В ближайшие несколько лет компания вложит 2,7 млрд евро в различные технологические решения и продвижения онлайн-торговли.

Читайте также: Zara: увеличение оборота и уменьшение запасов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також