23 червня 2020

Нидерланды запретят продажу ароматизированных электронных сигарет с 2021 года

Нидерланды запретят продажу ароматизированных электронных сигарет с 2021 года
1056

Нидерланды планируют запретить ароматизированные электронные сигареты со следующего года, чтобы сделать вейпинг менее привлекательным для молодежи, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

В настоящее время доступны различные ароматы электронных гаджетов: от мохито и клубничного мороженого до манго и шоколада.

Благодаря своим сладким вкусам и якобы меньшему риску для здоровья, вейпинг быстро становится популярным среди молодежи, которая часто использует электронные сигареты  в качестве трамплина к обычным табачным изделиям.

«Недопустимо, чтобы 20 000 человек ежегодно умирали в нашей стране от последствий курения, и что каждый день около 75 детей начинают курить, - сказал заместитель министра здравоохранения Пол Блохуис. - Поколение без дыма, которое мы ожидаем, также должно быть свободным от электронных сигарет».

Правительство уточнит закон о табаке, включив в него запрет на ароматизированные электронные сигареты, который, вероятно, вступит в силу в первой половине следующего года.

В то же время, электронные сигареты со вкусом табака останутся доступными, в основном, для того, чтобы помочь обычным курильщикам избавиться от вредной привычки.

В 2015 году Нидерландский институт общественного здравоохранения показал, что дым от электронных сигарет содержит все виды химических веществ, которые могут вызвать рак.

В конце прошлого года американские исследователи заявили, что вейпинг повышает риск развития хронических заболеваний легких, таких как астма или эмфизема.

В отчете правительства Нидерландов в 2017 году говорилось, что более четверти людей в возрасте от 12 до 16 лет заявили, что они хотя бы раз пытались вейпировать.

Читайте также: Instagram будет блокировать любое продвижение электронных сигарет

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також