13 липня 2020

Walmart + готов бросить вызов Amazon Prime

Walmart + готов бросить вызов Amazon Prime
892

Walmart +, долгожданная программа членства крупнейшей в мире сети супермаркетов, должна быть запущена в этом месяце. Она должна стать альтернативой Amazon Prime, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetaiDetail.

Различные американские источники сообщают, что Walmart + наконец появится в этом месяце. И хотя новость не была официально подтверждена сетью супермаркетов, тизер-сайт показывает, что запуск состоится очень скоро.

Walmart + - новая членская программа, основанная на существующей программе Delivery Unlimited. Любой, кто является участником этой программы, в настоящее время получает все продукты, доставленные на дом бесплатно в день заказа, за годовую плату в размере 98 долларов. Delivery Unlimited была запущена в прошлом году и быстро расширилась на 1400 торговых точек.

Ожидается, что новая программа лояльности расширит существующие услуги на другие группы товаров, такие как спортивные товары, средства личной гигиены и электроника. Кроме того, участники также получат скидки на автозаправочных станциях или в аптеках сети супермаркетов и получат более ранний доступ к акциям. Не ясно, сколько будет стоить новая услуга, но некоторые источники предполагают, что Walmart будет придерживаться цены в 98 долларов. Это сделало бы Walmart + дешевле, чем Amazon Prime, за который участники платят 119 долларов ежегодно.

Первоначально сеть супермаркетов хотела запустить программу членства уже в марте-апреле, но планы были отложены из-за вспышки коронавируса. Для ритейлера это была горькая пилюля, потому что именно этот кризис дал огромную поддержку электронной коммерции во всем мире. Тем не менее, за последний квартал Walmart увеличил продажи не менее чем на 74%.

Согласно последним известным данным, электронная коммерция Walmart примерно в восемь раз уступает бизнесу Amazon. И Amazon Prime играет решающую роль в этом. Более половины лучших клиентов Walmart в настоящее время являются членами Amazon Prime. Этот факт сразу же представляет наибольшую угрозу для американской сети супермаркетов.

Читайте также: Walmart тестирует работу безкассовых магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також