21 липня 2020

Доходы Coca-Cola упали из-за ограничения продаж газировки

Доходы Coca-Cola упали из-за ограничения продаж газировки
1713

Coca-Cola Co сообщила о снижении скорректированной квартальной выручки на 28%, так как продажи ее газированных напитков упали из-за закрытия ресторанов, театров и спортивных площадок вследствие карантина, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Diet Coke, Fanta и Sprite получают около половины своих доходов, продавая безалкогольные напитки и концентраты ресторанам и операторам театров, таким как McDonald's Corp и AMC Entertainment Holdings Inc, но большинству из них пришлось закрыть некоторые или все свои операции из-за государственных ограничений в рамках борьбы с коронавирусом.

Компания из Атланты сообщила о скорректированной выручке в размере 7,18 млрд долларов за второй квартал, закончившийся 26 июня.

Объем единиц продукции, ключевая мера, которая указывает на спрос, снизился на 16%, продажи Coca-Cola упали на 7%, а других газировок упали на 12%.

«Мы считаем, что второй квартал окажется самым сложным в этом году, однако нам еще предстоит проделать большую работу», - заявил генеральный директор компании Джеймс Куинси.

Читайте также: Доходы PepsiCo от продажи снеков превзошли ожидания

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також