27 липня 2020

Власти Великобритании ограничили рекламу вредной еды в рамках борьбы с COVID-19

Власти Великобритании ограничили рекламу вредной еды в рамках борьбы с COVID-19
695

Власти Великобритании начали кампанию против ожирения и вредной еды в рамках борьбы с COVID-19. Ограничена реклама многих продуктов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailGazette.

В частности, британские власти установили запрет на теле- и онлайн-рекламу продуктов с высоким содержанием жира, сахара и соли с утра до 21:00. Также теперь нельзя проводить промоакции «купи один, получи второй бесплатно», если они касаются «вредной» еды. Правительство планирует поощрять магазины, чтобы они продвигали выбор более здоровой пищи и предлагали больше скидок на фрукты, овощи и другие полезные продукты.

Кафе и ресторанам предлагается прописать калорийность блюд в меню, чтобы «помочь людям сделать более здоровый выбор». Планируется, что дополнительная маркировка с числом калорий появится и на этикетках алкогольных напитков.

Цель кампании Better Health — помочь людям похудеть, стать активными и лучше питаться после «вызова» COVID-19, а также вести здоровый образ жизни, говорится в заявлении. Новые меры помогут гражданам защитить себя от коронавируса, считают в правительстве.

Британские власти называют ожирение «одним из крупнейших кризисов» в области здравоохранения страны. Почти две трети (63%) взрослых граждан страдают от избыточного веса или живут с ожирением. «Каждый третий ребенок бросает учебу в начальной школе с избыточным весом или ожирением», — указывают в правительстве. Расходы на связанные с ожирением заболевания достигают £6 млрд в год. Проблема вышла на первый план именно из-за рисков, связанных с COVID-19, отмечается в заявлении.

Читайте также: Треть американского бизнеса не задумывается над усовершенствованием цепочек поставок

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також