04 серпня 2020

Colgate-Palmolive отмечает органический рост продаж на 5,5% во втором квартале

Colgate-Palmolive отмечает органический рост продаж на 5,5% во втором квартале
873

Colgate-Palmolive сообщила о росте продаж органической продукции на 5,5% во втором квартале финансового года, что обусловлено высокими показателями в Северной Америке (+ 11%) и подразделением Hill's по выпуску корма для домашних животных (11,5%), сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

Чистая выручка компании за квартал составила 3,9 млрд долларов, увеличившись на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Операционная прибыль составила 946 млн долларов, увеличившись на 7% в годовом исчислении.

Председатель, президент и главный исполнительный директор Colgate-Palmolive Ноэль Уоллес отметил: «Наш импульс продолжился во втором квартале, несмотря на многочисленные проблемы, вызванные глобальной пандемией COVID-19, включая действия правительства по сдерживанию распространения вируса.

Мы по-прежнему видим повышенный спрос в наших регионах в определенных категориях, таких как жидкое мыло для рук, гель для мытья посуды и чистящие средства. В других категориях мы начинаем видеть влияние потребителей, сокращающих свои кладовые, особенно в Европе».

В североамериканском подразделении компании рост чистых продаж составил 12%, за ними следуют Hill's - 9,5% и Европа - 5,5%.

Продажи в Латинской Америке упали на 13,5%, в то время как Африка / Евразия и Азиатско-Тихоокеанский регион сообщили о снижении на 6% и 3% соответственно.

Доля компании на мировом рынке зубных паст составила 40,0% с начала года, в то время как доля ручных зубных щеток составила 31,0% с начала года.

Уоллес добавил, что компания ожидает, что среднечисловое отрицательное влияние на чистую выручку за год по иностранной валюте будет основано на текущих спотовых курсах.

Читайте также: Colgate покупает производителя веганской зубной пасты

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також