20 серпня 2020

Nestlé запускает веганскую альтернативу тунцу

Nestlé запускает веганскую альтернативу тунцу
1152

Продовольственный гигант Nestlé запускает новую альтернативу тунцу на растительной основе, надеясь, что потребители, которые больше проводят времени дома во время пандемии COVID-19, сохранят желание попробовать новые продукты, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Известная своими супами Магги и бульонными кубиками, Nestlé инвестирует в продукты на растительной основе, чтобы сделать свои готовые блюда более модными и привлекательными для потребителей, желающих снизить потребление мяса.

Новый тунец Garden Gourmet, приготовленный из горохового протеина, будет доступен в стеклянных банках и может использоваться в салатах, сэндвичах и пицце. Готовые к употреблению сэндвичи также будут продаваться в некоторых магазинах.

Веганский тунец, разработанный в течение девяти месяцев швейцарским исследовательским центром Nestlé, стал первым продуктом группы из морепродуктов на растительной основе, появившимся на рынке. Уже доступны гамбургеры на основе сои, мясной фарш, сосиски и куриные наггетсы.

В прошлом месяце Nestlé заявила, что увеличение домашнего потребления во время пандемии COVID-19 увеличило спрос на ее продукты на растительной основе Garden Gourmet в первой половине 2020 года.

В прошлом году продажи альтернативных видов мяса на растительной основе достигли около 200 миллионов швейцарских франков (185,4 миллиона евро).

Читайте также: Nestlé начала выпуск растительного бургера Garden Gourmet Sensational

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також