09 жовтня 2020

H&M представила машину для переработки одежды

H&M представила машину для переработки одежды
1060

Шведская сеть магазинов одежды H&M представила аппарат  по переработке текстиля, получивший название Looop. Стеклянный короб с машиной установили в одном из магазинов в Стокгольме. Внутри него работники очищают одежду, измельчают ее и плетут пряжу из полученного волокна, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Sostav.

Покупатели могут сдать старый свитер и через 5 часов получить новый шарф. Созданную с помощью машины одежду можно приобрести по цене от $11 до $16. Все вырученные средства пойдут на технологические исследования материалов.

Прибор выполняет работу с заботой об окружающей среде: он не использует воду и химикаты, что делает данный способ переработки более экологичным, чем процесс производства одежды с нуля. Цель этой технологии состоит не в том, чтобы перерабатывать одежду в промышленных масштабах. Основная идея — показать покупателям процесс переработки и воодушевить их сдавать старую одежду в магазины.

H&M продвигает recycle-технологии уже несколько лет: сдать ненужные вещи можно в каждом магазине бренда. К 2030 году компания планирует перейти на производство одежды исключительно из экологичных материалов и переработанных волокон. В прошлом году этот показатель составил 57%.

Читайте также: H&M оштрафовали на 35 млн евро за сбор данных о сотрудниках

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також