20 жовтня 2020

Британские ритейлеры потратили 1,1 млрд фунтов стерлингов на прием безналичных платежей в 2019 году

Британские ритейлеры потратили 1,1 млрд фунтов стерлингов на прием безналичных платежей в 2019 году
911

Розничные продавцы Великобритании потратили 1,1 миллиарда фунтов стерлингов (1,2 миллиарда евро) в 2019 году на прием платежей от клиентов, при этом на транзакции по картам пришлось 950 миллионов фунтов стерлингов (1,04 миллиарда евро) от общей суммы. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на исследование Британского консорциума розничной торговли (BRC).

Исследование также показало, что использование карточных платежей увеличилось до 61% в 2019 году с 54% в 2016 году.

Тенденция усилилась с пандемией коронавируса, поскольку все больше покупателей либо расплачиваются картой в магазинах, либо покупают онлайн.

Карточные платежи составляют 4 фунта стерлингов на каждые 5 фунтов стерлингов, потраченных в розничной торговле, но они также требуют самых высоких комиссий.

В исследовании отмечается, что магазины взимают в среднем 18,4 пенсов за транзакцию по кредитной карте (+ 15% к 2016 году) и 5,9 пенсов за каждую транзакцию по дебетовой карте (+ 6% с 2016 года).

Эндрю Креган, руководитель финансовой политики Британского консорциума розничной торговли, сказал: «Поскольку на платежи по картам приходится почти 80% розничных продаж, очень важно, чтобы правительство приняло меры для решения проблемы чрезмерных расходов по картам.

Если не предпринять никаких действий, мы увидим, что бизнес окажется под дальнейшим давлением, и платить за это будут потребители».

Британский консорциум розничной торговли, Британская независимая ассоциация розничных торговцев, Ассоциация круглосуточных магазинов, Федерация малого бизнеса Великобритании призвали к решительным действиям по борьбе с увеличением платы за схемы, чтобы защитить предприятия и потребителей от высоких затрат на оплату карт.

Читайте также: 12 великих міжнародних та українських компаній об’єдналися заради зниження комісії за безготівкові платежі

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також