12 листопада 2020

Производители бананов обвиняют Aldi в двойных стандартах

Производители бананов обвиняют Aldi в двойных стандартах
813

Латиноамериканские производители бананов решительно осудили решение Aldi платить за фрукты по более низкой цене со следующего года, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

По данным Fruitnet, Aldi, второй по величине покупатель бананов в Европе, с начала следующего года будет платить производителям бананов на 6 центов за килограмм меньше. Розничный продавец заплатит всего 11,33 евро за коробку. Поскольку Aldi Nord и Süd покупают фрукты вместе, в 2019 году они уже в одностороннем порядке снизили закупочную цену вдвое.

В недвусмысленном заявлении производители и экспортеры бананов из Эквадора, Колумбии, Гватемалы, Гондураса, Панамы и Коста-Рики обвиняют ритейлера в применении «двойных стандартов», что будет иметь серьезные последствия для производителей. «Публичный дискурс Aldi охватывает вопросы устойчивости, но все же существует большое расхождение между его намерениями  в отношении потребителей и его действиями в отношении производителей», - говорится в совместном пресс-релизе.

Производители также отмечают, что устойчивое производство влечет за собой затраты, и что они теперь почти исключительно несут их, в то время как другие участники цепочки создания стоимости не берут на себя в достаточной мере свои обязанности. «Поэтому мы осуждаем, что такие супермаркеты, как Aldi, не берут на себя свою долю ответственности и сохраняют непрозрачную позицию на переговорах, которая ставит под угрозу существование производителей».

Для производителей очень важно, чтобы вся производственно-сбытовая цепочка была экономически, социально и экологически устойчивой. «Для этого необходимо реализовать эффективную совместную ответственность, которая перераспределяет затраты, связанные с устойчивостью, между всеми участниками цепочки создания стоимости», - заключают они.

Читайте также: Aldi открыла свой самый большой магазин

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також