26 листопада 2020

Акционеры METRO обсуждают совместное предложение о новом председателе

Акционеры METRO обсуждают совместное предложение о новом председателе
800

Ведущие акционеры немецкой розничной группы METRO ведут переговоры о совместном предложении относительно будущего председателя, что является признаком того, что они намерены положить конец длительной ссоре, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Акции METRO выросли на этой новости на 4%.

На прошлой неделе чешский миллиардер Даниэль Кретински получил более 40% голосующих акций METRO. У него были разногласия с фондами Beisheim и Meridian, которым принадлежат 23% акций.

Кретински и фонды начали переговоры о совместной стратегии для METRO, о совместных кандидатах трех членов наблюдательного совета, включая роль председателя, которая будет заменена на следующем собрании акционеров, а также о новом генеральном директоре.

По словам источников, фонды осознали, что сосредоточение внимания на управлении и стратегии является ключевым моментом и что они надеются найти общий язык с Кретинским, который стал контролирующим акционером.

Текущий генеральный директор Олаф Кох уходит в отставку в конце года вместе с финансовым директором Кристианом Байером и операционным директором Рафаэлем Гассетом, чтобы управлять компанией в качестве со-генеральных директоров на временной основе с января 2021 года.

METRO сильно пострадала от пандемии COVID-19, поскольку основными клиентами компании являются рестораны и отели. Акционеры настаивают на новой стратегии, включая новую цифровую стратегию и ориентацию на определенные группы клиентов.

Читайте также: Metro Logistics становится независимой логистической компанией

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також