21 грудня 2020

Закупочный альянс Carrefour и Tesco ограничили в возможностях

Закупочный альянс Carrefour и Tesco ограничили в возможностях
740

Закупочный альянс между Carrefour и Tesco теперь регулируется строгими условиями французского антимонопольного ведомства: из него исключен фрукты и овощи, а также продукты, у которых доля Carrefour на рынке составляет более 15%. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Закупочный альянс между Carrefour и Tesco, нацеленный на совместную закупку продукции, оказался ограничен после протестов со стороны французского антимонопольного органа. Высказывались опасения, что, в частности, позиции производителей частных торговых марок будут слишком ослаблены, если два розничных сверхгиганта объединят свои усилия.

Tesco и Carrefour решили исключить определенные категории продуктов из сотрудничества, чтобы снять опасения и избежать судебного преследования. Альянс был заключен в 2018 году и действует до сих пор.

Под запрет попали необработанные сельскохозяйственные продукты национального и европейского происхождения, такие как фрукты и овощи, растения, а также баранина. Ограничения также распространяются на восемь других групп товаров, включая свежие сыры, чеддер и консервированные помидоры.

Наконец, оба ритейлера обещают не исключать мелких поставщиков. Под ними подразумеваются, в частности, компании с менее чем 250 сотрудниками и оборотом менее 50 миллионов евро.

Читайте также: Рекордный квартал для Carrefour

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також