28 грудня 2020

Mega World объявлена банкротом

Mega World объявлена банкротом
737

Бельгийская торговая сеть Mega World обанкротилась: после того, как Апелляционный суд в понедельник утром постановил, что ритейлер не будет защищен от кредиторов, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Темная история торговой сети Mega World подошла к концу - история, которая началась в феврале, когда голландский предприниматель Дирк Брон принял бельгийские магазины Blokker у Mirage Retail Group. Хозяйственный суд объявил сеть банкротом по требованию временных управляющие. Компанию уже нельзя было спасти, потому что у нее была чрезмерная задолженность. Более того, руководство не представило надежного плана спасения.

Временные управляющие назначены попечителями. Теперь они должны попытаться найти покупателей на оставшиеся запасы и торговое оборудование, а арендаторов для 122 торговых помещений. 650 сотрудников ритейлера придется искать новую работу.

Владелец Дирк Брон подозревается в подделке документов, фальсификации годовой отчетности и неправомерном использовании корпоративных активов. Mega World не платила НДС, отчисления на социальное страхование или налоги с момента поглощения. Общая сумма долга превышает 40 миллионов евро. Ведется уголовное дело: предпринимателю грозит до пяти лет лишения свободы.

Читайте также: Покупатель Blokker Belgium намерен расширить сеть до 250 магазинов

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також