21 вересня 2018

Налоговая проверка счетов предпринимателей

Налоговая проверка счетов предпринимателей
1794

Фискальная служба Украины заподозрила предпринимателей в массовом уходе от уплаты налогов. Подозрения в скрытии прибыли появились после проверки банковских счетов физических лиц-предпринимателей. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Государственную фискальную службу.

Анализ ситуации с банковскими счетами частных предпринимателей указывает на то, что большинство (две третьих) украинских бизнесменов не используют счета для предпринимательской деятельности. В результате в бюджет не поступают денежные средства и государство теряет миллиарды гривен.

Государственная фискальная служба Украины намерена получать от банков информацию, о личных счетах украинских предпринимателей. 

У Министерства экономического развития и торговли Украины неоднократно возникали идеи вывода оборотов бизнеса из тени. Для этого поднимались вопросы об усилении контроля сферы услуг и торгового бизнеса. Например, чиновники хотели обязать предпринимателей переводить деньги на банковские счета, которые предназначены специально для бизнесдеятельности. Также чиновники рассматривали варианты установки платежных терминалов, с целью осуществлять расчеты по безналу. До сих пор идеи министерства в полной мере не реализованы. Поэтому фискальная служба систематически продолжает собирать и изучать информацию о банковских счетах предпринимателей.

Справка ТМ:

Украина, сентябрь 2018 года: 1,8 млн зарегистрированных физических лиц-предпринимателей (основная часть занимается торговлей или развивают общепит).

Читайте также: Ритейл в топе самых дорогих украинских брендов

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA

КАЛЕНДАРЬ КОНФЕРЕНЦИЙ ТМ 2018

ЖУРНАЛ PRIVATE LABEL 2018

КАТАЛОГ КОМПАНИЙ ТМ

НОВОСТИ

СТАТЬИ

ВИДЕО

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости Украины

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також