27 грудня 2018

IKEA подписала контракт с украинской компанией

IKEA подписала контракт с украинской компанией
945

Шведская компания подписала пятилетний контракт с партнером, который будет заниматься ее логистикой на территории Украины. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retailers.

Украинским партнером IKEA станет “НП Логистик”, которая является частью “Новой почты”. Контракт между сторонами предполагает также, что “НП Логистик” будет отвечать за хранение и комплектацию заказов.

Отметим, что пилотный магазин шведского ритейлера откроют в ТЦ Ocean Mall в сентябре следующего года. Для этой торговой точки выбрали новый формат - сity store. Площадь магазина составит шесть тысяч квадратных метров, а в его ассортименте соберут около семи тысяч различных товаров.  

Главный исполнительный директор IKEA в Юго-Восточной Европе Стефана Вановербеке заявил, что такой формат будет традиционным для всех украинских отделений сети.

Стоит сказать, что магазины IKEA в “городском формате” ранее существовали только в Стокгольме и Мадриде. Эксперты считают: причина того, что в Украине открыли магазин именно такого формата - в специфике местного рынка. С одной стороны, он считается ненасыщенным и перспективным (особенно - в категории “товаров для дома”), однако высокий уровень рисков и невысокая покупательская способность населения вынуждают ритейлеров выбирать "осторожный" подход.

Читайте также: У H&M выросли продажи 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також