07 травня 2020

Beyond Meat рассчитывает на большой прорыв этим летом

Beyond Meat рассчитывает на большой прорыв этим летом
915

Несмотря на закрытие крупнейших клиентов, квартальные продажи Beyond Meat выросли на 141% до 97 миллионов долларов. Этим летом производитель заменителей мяса ожидает еще больший рост, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Beyond Meat, известная своими "почти настоящими" вегетарианскими бургерами, объявила квартальные результаты, которые оказались лучше ожиданий: общий объем продаж вырос на 141,4% до 97,1 млн долларов. Хотя это был самый низкий рост по крайней мере за пять кварталов для производителя «вегетарианского мяса», он значительно превысил прогнозируемые аналитиками 88,3 миллиона долларов.

Закрытие ресторанов в марте, в том числе ресторанов таких постоянных партнеров, как McDonald's и Starbucks, оказало значительное влияние на продажи: топ-менеджер Этан Браун заявил, что продажи продуктов питания в марте были примерно на 23% ниже, чем ожидала компания, и что последствия закрытий продолжат ощущаться во втором квартале.

Удивительно, однако, что розничные продажи выросли на 12%. «Как и большинство пищевых компаний, мы почувствовали воздействие, но оно, безусловно, не дестабилизирует компанию», - говорит Браун о коронном кризисе. Объяснение может быть найдено в растущей нехватке мяса в Соединенных Штатах, что делает людей более склонными к покупке вегетарианских заменителей.

Beyond Meat полна решимости завоевать потребителей своими более здоровыми и устойчивыми мясными альтернативами. «Это время для нашей отрасли, - говорит Браун. - Мы должны убедиться, что мы являемся частью решения», имея в виду причину распространения коронавируса: потребление и продажа зараженного мяса на свежий рынок в Ухане, Китай.

«Мы будем агрессивно настроены на цены этим летом. Это имеет смысл. Мы собираемся использовать лето как возможность привлечь новых потребителей к нашему бренду, чтобы увеличить общую потребительскую базу», - сказал Браун, который также готов пожертвовать маржей.

Частично из-за этого производитель откладывает свой прогноз на 2020 год. В первом квартале Beyond Meat опубликовала чистую прибыль в размере 1,8 миллиона долларов по сравнению с чистым убытком в 6,6 миллиона долларов годом ранее. Аналитики снова ожидали потери.

Читайте также: «Революционные технологии»: американский стартап создает «мясо» из воздуха

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також