16 червня 2020

Районная больница Хмельницкой области получила аппарат искусственной вентиляции легких от "Биосферы"

Районная больница Хмельницкой области получила аппарат искусственной вентиляции легких от "Биосферы"
982

Аппарат искусственной вентиляции легких нового поколения стоимостью 36 000 евро для Летичевской центральной районной больницы представила корпорация "Биосфера", сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

"В Летичеве расположен завод "Термопласт” - один из важнейших заводов корпорации, на котором работают более 200 человек, поэтому для нас было важно позаботиться о защищенности работников и жителей города", - комментирует Ярослав Левчук, директор завода “Термопласт” корпорации “Биосфера”.

Швейцарский аппарат Hamilton C3 подходит для лечения осложнений коронавирусной пневмонии у взрослых и детей, а также пациентам с дыхательной недостаточностью. Кроме того, Летичевская районная больница находится на трассе международного значения, куда часто попадают пациенты из-за дорожно-транспортных происшествий. Больные после ДТП и черепно-мозговых травм требуют длительной искусственной вентиляции легких, который может обеспечить новый аппарат, говорит главврач медучреждения Виктор Зьомко.

Аппарата ИВЛ такого класса в больнице ещё не было - он имеет функцию интеллектуальной искусственной вентиляции легких, способен бесперебойно работать 7 часов в автономном режиме и может применяться для младенцев.

Для приобретения аппарата "Биосфера" передала средства благотворительному фонду "Твоя Опора".

"Наш фонд занимается помощью тяжелобольным детям и детям-сиротам по всей Украине, а в настоящее время оказывает активную поддержку медицинским учреждениям Украины. На средства корпорации "Биосфера" мы приобрели аппарат в Швейцарии. В связи с повышенным спросом на аппараты ИВЛ во всем мире были определенные трудности с его приобретением, тем не менее, в Летичевском больнице теперь есть качественный аппарат европейского производства", - комментирует Валерия Татарчук, основательница и генеральный директор благотворительного фонда "Твоя опора".

"Термопласт" - один из заводов корпорации "Биосфера", которая является крупнейшим производителем и дистрибьютором товаров для дома и гигиены в Украине и одним из крупнейших в Восточной Европе. Завод обеспечивает товарами для дома Западный регион Украины и Восточную Европу. "Термопласт" - бюджетообразующее предприятие, он формирует 46% промышленности региона. На заводе производятся рециклинговые пакеты для мусора, салфетки для уборки, одноразовая посуда и другая продукция брендов "Фрекен БОК", Bonus, Vortex и Eventa.

Читайте также: «Фифа, дерзай!» – комедийный ролик «Биосферы» о жизни на карантине с участием блогеров

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також