16 червня 2020

Выручка от украинского экспорта курятины за последний год упала почти на треть

Выручка от украинского экспорта курятины за последний год упала почти на треть
996

Украина за пять месяцев 2020 года сократила экспорт курятины до $223,5 млн, что на 27% меньше, чем в январе-мае прошлого года, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

За указанный период Украина экспортировала 175 тысяч тонн курятины, что на 17% меньше прошлогоднего объема.

Основными покупателями украинского мяса птицы были Нидерланды (почти 18% всех поставок), Саудовская Аравия (15%) и Объединенные Арабские Эмираты (13%).

Импорт курятины в денежном выражении сократился на четверть — до $15,3 млн, а в абсолютном выражении — на 30%, до 35 тысяч тонн. Основными поставщиками мяса птицы в Украину в январе–мае 2020 года были Польша (55%) и Венгрия (21%).

Кроме того, в январе-мае Украина сократила экспорт яиц в денежном выражении почти на 12% — до $46,7 млн, а в абсолютном выражении — на четверть, до 49,8 тысяч тонн.

Основными покупателями украинских яиц были Объединенные Арабские Эмираты (28,5% поставок), Саудовская Аравия (22%) и Латвия (10%).

Импорт яиц за отчетный период в денежном выражении сократился в 2,6 раза — до $4 млн, в абсолютном — в 2,4 раза, до 1,1 тысяч тонн. Больше всего яиц Украина закупила у Венгрии (27,6%), Польши (26,6%) и Болгарии (23%).

Читайте также: Украина экспортировала агропродукции на $7,5 млрд

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також