23 жовтня 2020

Курс на 40: Фокстрот открыл реформаты в Тернополе и Черновцах

Курс на 40: Фокстрот открыл реформаты в Тернополе и Черновцах
1169

Ритейлер придерживается чёткого плана и дедлайнов по обновлению торговой сети, чтобы к концу года выйти к ожидаемым показателям, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на пресс-релиз компании.

До 40 реформатов Фокстрот планирует провести до окончания сезона. И это вполне реально, так как цифра обновлённых магазинов уже превысила 35. В последний уик-энд октября компания презентовала ещё 4 торговых объекта в новом формате:

- в западной части страны: недавно открывшиеся в Тернополе (ТЦ Орнава, ул. Живова, 15а) и Черновцах (ТРЦ Депот, ул. Главная, 265);

- в Киеве (просп. Освободителей, 17) и Сумах (ТРЦ Мануфактура), торжественные открытия которых были отложены в связи с условиями «весеннего» карантина.

«Те шаги, которые мы сделали для усиления Фокстрот в онлайне во время локдауна, стали фундаментом для дальнейшего внедрения изменений в этом направлении. Вместе с тем,  никто не отменял стратегическиих планоа по обновлению розничной сети, которая, по сути, является «лицом» бренда в его общей омниканальной модели и местом непосредственного контакта с нашим покупателем, – отметил Алексей Зозуля, исполнительный директор сети. –  Поэтому мы продолжаем развиваться и упрочивать наши позиции, чтобы в каждой точке соприкосновения с клиентом формировать положительный опыт покупки и лояльное отношение к компании».

Стильный, просторный, светлый магазин в Тернополе расположился на втором этаже торгового центра на площади более 1100 м2. А это значит, что в ассортименте представлен максимально широкий выбор по всем категориям товаров. Пересмотрено зонирование пространства, улучшена навигация, размещение товарных рядов. Добавлены ранее не представленные бренд-зоны ТМ Apple, Sony Play Station, GoPro, Gazer, обновлены полки с продукцией Huawei, Samsung, Philips и др.

С нетерпением ждали открытия нового Фокстрот жители Черновцов. Торговая площадь – 1000 м2, благодаря чему расширена входная зона, при которой установлен большой LED-экран с трансляцией разнообразных акционных предложений магазина, что однозначно привлекает внимание клиентов. Удвоено освещение торгового зала, благодаря чему он стал существенно просматриваемым с любой точки.

Расширен ассортимент товаров. В частности, в категории смартфонов и планшетов также впервые здесь представлена ​​бренд-зона продукции Apple, Huawei, Oppo, обновленные выкладки ТМ Samsung, Lenovo. В наличии – новинки и популярные товары в категории мелкой и крупной бытовой техники, телевизоры в ассортименте – с 32-й и по 65-ю диагональ.

Практичность и увеличение скорости обслуживания в 2 раза в каждом из обновлённых магазинов обеспечивает сервисный хаб, под крышей которого разместилась зона выдачи интернет-заказов с foxtrot.ua, рабочее место администрации, зона настроек, оплаты и проверки техники.

Такими же «фишками», хоть и меньшим форматом, могут похвастаться магазины в Киеве (просп. Освободителей, 17) и Сумах (ТРЦ Мануфактура). К примеру, в столичном Фокстроте значительно расширен ассортимент товаров в IT-категории – на 30%, по телевизорам – на 20%, в категории мелкой бытовой техники – на 30 %.

В ближайших планах ритейлера – историческое открытие обновлённого магазина на столичной Петровке: по просп.С.Бандеры, 21, которое состоится в ноябре.

Отметим, в сентябре Фокстрот одним из первых среди ритейлеров в секторе бытовой техники и электроники запустил экспресс-доставку онлайн-заказа за 2 часа. Сначала это был только Киев, теперь же – покрыто более чем 25 городов с перспективой охватить все города присутствия бренда (90 населенных пунктов).

Читайте также: Экспресс-доставка за 2 часа: Фокстрот запустил новую услугу

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також