29 вересня 2017

Как распробовать вкус виски – рекомендации Alcomag

Как распробовать вкус виски – рекомендации Alcomag

8956

Виски – напиток с богатой историей, который распространился практически по всему миру. Каждая страна сформировала свои традиции его употребления. В этой статье мы расскажем о культуре дегустации виски, а также о гастрономических сочетаниях данного спиртного.

Интернет-магазин Алкомаг презентует роскошную коллекцию элитных напитков! На нашем сайте вы можете купить виски в Украине по эксклюзивной цене уже сейчас.

Вкус и форма бокала

Дегустаторы уверены, что форма бокала существенно влияет на вкусовые качества напитка, поэтому выбирать сосуд для дегустации стоит обдуманно. Оптимальный вариант – тюльпановидные бокалы на короткой ножке. Они концентрируют аромат напитка у горлышка, давая насладиться его роскошными парами и уникальными оттенками.

Если же вы дегустируете дорогой односолодовый виски, лучше предпочесть особый бокал в аутентичной форме чертополоха, который ввел в обиход дизайнер Георг Ридель. Он не только прекрасно демонстрирует вкусовые и ароматические свойства виски, но и погружает в шотландскую национальную символику.

Откройте новые вкусы качественных напитков без удара по бюджету! Предлагаем вашему вниманию акции на алкоголь от Alcomag!

Подача и питье виски – шотландские традиции

Виски – излюбленный напиток шотландцев. Его пьют в любое время года и при любой погоде. Пожалуй, шотландцы оказали самое большое влияние на культуру его употребления. Для каждого вида виски существуют особые правила, хотя базовые принципы – неизменны. Так, односолодовые сорта часто подают в граненом стакане, дополняя его стаканом воды. К слову, разбавлять виски для шотландцев норма, они считают, что вода раскрывает вкус насыщенных напитков.

А вот добавлять в односолодовый виски лёд они категорически не рекомендуют. Идеальная температура для виски – 18-20 градусов, а лёд делает его слишком холодным, блокируя ароматные испарения, и убивая уникальный вкус.

Чем можно закусывать виски?

Виски весьма самодостаточен, обычно его пьют без закуски. В Шотландии этим напитком часто завершают сытную трапезу, а в такой ситуации в закуске уже нет необходимости.

Хотя далеко не все гурманы разделяют такую позицию, многие утверждают, что закусывать виски стоит. Канадцы и американцы охотно сочетают скотч с мясными деликатесами или дичью. Кроме этого, с виски хорошо сочетается также шоколад, некоторые фрукты и сладости. Они помогают смягчить послевкусие напитка, замедлить процесс всасывания алкоголя.

Более нежный ирландский виски отлично подойдет к морепродуктам и копченой рыбе.

ВСЕ НОВОСТИ

ВСЕ СТАТЬИ

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*