19 грудня 2018

Робот-доставщик самовоспламенился в Калифорнии

Робот-доставщик самовоспламенился в Калифорнии
1355

Автономный робот-доставщик еды самовоспламенился в Беркли, Калифорния, в прошлую пятницу. Пламя потушили неравнодушные прохожие - еще до того, как в дело вмешалась пожарная служба города. В результате инцидента никто не пострадал. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на The Daily Californian.

В Kiwi считают, причина возгорания - человеческая ошибка, поскольку робота оснастили сломанной батареей, которая в конечном итоге вызвала утечку энергии и короткое замыкание. Похожая проблема наблюдалась в смартфонах Samsung Galaxy Note 7, которые, впрочем, вовремя отозвали с рынка. Руководство Kiwi пообещало останастить своих роботов устройством, которое будет постоянно следить за состоянием батарей - чтобы не допустить повторения ситуации с возгоранием.

Отметим: на сегодняшний день КивиБоты доступны только в Беркли. Их доставка стоит 3,8 долларов. Сервис запустили в мае прошлого года, и на данный момент роботы уже совершили более 10 тысяч доставок. Среднее время их работы над одним заказом - 27 минут.

Читайте также: “Упаковка меня обманула”. Почему покупатели судятся с Apple

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також