09 січня 2019

Робот-пекарь создает хлеб «с нуля»

Робот-пекарь создает хлеб «с нуля»
2049

Хотя технологии и продвинулись вперед, качество мучных изделий, которые продают в супермаркетах, оставляет желать лучшего. Чтобы решить эту проблему, в Wilkinson Baking Company решили создать робота, который сможет печь по-настоящему вкусный хлеб. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Техкульт.

Называться робот будет CES-2019. В его левой части все ингредиенты хлеба собираются в единую массу, после чего тесто поступает в узел замешивания, и далее распределяется по отдельным формам для выпечки. В теплых местах для расстойки тесто доходит до нужной кондиции, после чего его отправляют в духовку - и к непосредственным покупателям.

Одну буханку хлеба CES-2019 готовит порядка 1,5 часов. В компании, однако, утверждают: при постоянной работе машина может создавать до десяти буханок в час, или - 235 в день. При этом в одной машине могут готовиться изделия разных видов.

Станет ли изобретение Wilkinson Baking Company революцией в кулинарном деле, пока неизвестно. Однако компания уже намерена поставлять свои машины не только в пекарни, но также кафе и супермаркеты.

Читайте также: Калифорнийским студентам снеки привозят роботы

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також