02 жовтня 2019

В Италии начали расследование в отношении руководства Gucci

В Италии начали расследование в отношении руководства Gucci
1117

Итальянские налоговые органы начали расследование по факту уклонения от уплаты налогов среди высшего руководства Gucci, итальянского филиала роскошного холдинга Kering, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Retail Detail.

Компанию Gucci подозревают в уклонении от налогов в период с 2011 по 2017 год, когда итальянские продажи проходили через немецкий логистический центр. Материнский холдинг Kering достиг соглашения с итальянскими налоговыми органами и заплатил 1,25 млрд долларов в мае за снятие обвинений.

Однако расследование продолжается, и налоговые органы теперь обратили свое внимание на отдельных менеджеров в доме моды: в указанный период они получили зарплаты в Швейцарии, несмотря на то, что они вообще не работали в этой стране. Вместо этого они находились в главном офисе в Милане.

Согласно конфиденциальным источникам, это означает, что менеджеры смогли уплатить на десятки миллионов долларов меньше налогов. Согласно этим источникам, менеджеры принимали непосредственное участие в принятии решения разрешить более 80 миллионам долларов, предназначенных на выплату зарплат, проходить через компании в Швейцарии и Люксембурге.

Это расследование может иметь серьезные последствия не только для самих менеджеров, но и для владельцев Kering: в Gucci переговоры по зарплате для топ-менеджеров иногда проводились на основе их доходов после уплаты налогов. Если они все еще должны платить штрафы или просроченные налоги, некоторые из них могут потребовать компенсацию от компании.

Также эта новость бросает мрачную тень на имидж холдинга класса люкс, который стремится представить себя чемпионом этики и устойчивости в секторе роскоши.

Читайте также: Акции Nike рекордно подорожали после отчета о прибыли компании

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також