03 жовтня 2019

Генеральный директор Tesco Дейв Льюис уйдет в отставку в 2020 году

Генеральный директор Tesco Дейв Льюис уйдет в отставку в 2020 году
1276

Крупнейший британский ритейлер Tesco заявил в среду, что его исполнительный директор Дейв Льюис уйдет в отставку следующим летом. Его сменит Кен Мерфи, исполнительный директор Walgreens Boots Alliance, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Tesco, которому принадлежит 27,4% доли в британском продуктовом рынке, в этом году празднует 100-летие и добился хороших финансовых показателей при Льюисе.

Группа выполнила большинство своих целевых задач, включая ключевую цель маржи - заработать от 3,5 пенсов до 4 пенсов операционной прибыли на каждый фунт, потраченный клиентами.

Tesco сообщила, что операционная прибыль в первом полугодии превзошла все ожидания, продемонстрировав рост в сравнении с предыдущим отчетным периодом на 25,4% - до 1.406 млрд фунтов стерлингов.

«После завершения оборота и начала реализации следующих шагов нашей стратегии устойчивого роста сейчас самое подходящее время для планирования плавной и упорядоченной преемственности, - сказал Льюис. - Таким образом, я уйду с поста генерального директора следующим летом и передам эстафету Кену Мерфи».

Мерфи был главным операционным директором в Boots UK & Ireland, а затем стал исполнительным вице-президентом, главным коммерческим директором и президентом глобальных брендов в Walgreens Boots Alliance.

Читайте также: eBay начала поиски нового главного исполнительного директора компании

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також