25 жовтня 2021

Зачем нужно страховать свое жилье и как это сделать

Зачем нужно страховать свое жилье и как это сделать

5216

К сожалению, в нашей стране только развивается культура страхования. Не все люди понимают важность оформления полисов, защищающих их финансовое благосостояние во время болезни или при всевозможных происшествиях с недвижимостью. Некоторые рассчитывают, что с ними ничего не случится, забывая о том, что проблемы с жильем (пожары, кражи, затопления) повлекут за собой огромные расходы.

Страховка имущества — это выгодно и удобно

Пандемия COVID-19 заставила людей большое количество времени быть дома. Многие перешли на дистанционную работу, что увеличило нагрузку на инженерные сети. Достаточно малейшего нарушения правил эксплуатации, и может случиться непоправимое: короткое замыкание, пожар, взрыв газа. Все это приведет к серьезным потерям и значительному материальному ущербу.

В таких случаях поможет заблаговременно оформленное страхование имущества. Это обеспечит спокойствие хозяину недвижимости, например, при сдаче квартиры в аренду или при длительном отсутствии во время путешествий или командировок. В любом случае стоимость полиса будет во много раз дешевле, чем восстановление квартиры после затопления или пожара за свой счет. Чтобы снизить цену страховки, стоит уменьшить количество страховых рисков. Можно включить в перечень только самые вероятные страховые случаи или оформить договор, разбив платеж на несколько раз.

HJ-SmPj4br_UlZ8j3BvRKBUeURf-3RBSIgDK_AQ-W1p1IZxPlsyIR-Gdpoq1oxxh4LQN1aCknSmr95R12Sqmj9HhjjiSM7nhBAHijkscSYQQ0q22MeYV_t67Cj7LFI5CP1IvPjAx=s1600

Что является объектом страхования

Застраховать можно не только свою личную квартиру, но и арендованную. Страховой защите подлежат:

  • 1 - сама недвижимость (стены, балконы, перегородки);
  • 2 - различные конструкции (водяное, тепловое, электрооборудование), системы кондиционирования;
  • 3 - отдельные элементы (обои, дизайнерские конструкции и т. д.).

Более того, застраховать можно сделанный ремонт в целом, а также мебель и бытовую технику.

Если хозяева часто находятся в разъездах, стоит застраховать свою гражданскую ответственность за нанесение материального ущерба соседям, например, при прорыве водяной трубы.

Какие бывают страховые случаи

Перед заключением договора нужно уточнить у консультантов, какие случаи будут считаться страховыми. Чаще всего это:

  •  - повреждение недвижимости в результате пожара, затопления, взрыва, землетрясения;
  •  - нанесение убытков при ограблении;
  •  - повреждение бытовых электроприборов вследствие короткого замыкания;
  •  - затопление квартиры или пожар в ней по вине соседей;
  •  - нанесение ущерба соседям по обозначенным выше причинам.

Каждая страховая компания имеет свой перечень страховых рисков, с которым желательно ознакомиться до оформления полиса.

Как оформить договор страхования

Сегодня для приобретения страховки необязательно ехать в офис. Ведущие компании, например, СК VUSO, активно внедряют современные технологии, позволяющие клиентам купить полис буквально за 15 минут. Сделать это можно с помощью любого доступного гаджета. Нужно зайти на сайт и в специальные графы внести данные о себе, своей недвижимости, желаемую страховую сумму и время действия договора. Обычно он заключается на срок от одного месяца до года. Выгоднее оформлять на длительный период — экономия может составить до 40%. Многие ведущие страховые компании предлагают приобрести полис в рассрочку, с выплатами за нее каждый месяц. При этом общая цена остается неизменной.

Как выбрать, где застраховать свое имущество

Чтобы в дальнейшем не переживать по поводу получения компенсации за поврежденное жилье, нужно правильно выбрать страховую компанию. Например, СК VUSO за 20 лет работы на рынке достигла впечатляющих результатов. Так, сегодня ее активы в 4 раза превышают страховые резервы, что позволяет максимально эффективно оказывать услуги клиентам. Более 90% страхователей довольны уровнем обслуживания в этой организации. Все это дает ей возможность оставаться лидером украинского страхового рынка и в настоящее время.

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

Раздел: Статті >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*