05 грудня 2019

Новое поколение диджитализированных контрбалансных погрузчиков Linde. Шаг в будущее

Новое поколение диджитализированных контрбалансных погрузчиков Linde. Шаг в будущее

3751

Компания Linde Material Handling добавила в свой модельный ряд новое поколение контрбаланскных погрузчиков, создав тем самым значительный задел на будущее в сфере интралогистики. Погрузчики с гидростатическим приводом грузоподъемностью от 2,0 до 3,5 тонн выводят взаимодействие человека и машины на новый уровень и устанавливают новые стандарты доступности, эффективности, готовности к работе, надежности и безопасности. Новые погрузчики Linde, в стандартной комплектации оснащенны оборудованием для беспроводной передачи данных, полностью готовы для различного использования в соответствии с потребностями Индустрии 4.0.

Новая серия газовых и дизельных погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания 1202

Новое, разработанное с нуля, поколение вилочных погрузчиков основано на обширном исследовании: почти тысяча водителей погрузчиков и менеджеров парков техники из 26 стран тестировали погрузчики и высказывали свои пожелания на различных этапах разработки. «Мы внимательно выслушали наших клиентов и передали их пожелания нашим инженерам-разработчикам», – говорит Стефан Прокош, старший вице-президент направления контрбалансных погрузчиков компании Linde Material Handling. По его мнению, усилия окупились: «новые погрузчики поддерживают и защищают водителей беспрецедентным образом; они являются самыми экономичными погрузчиками на рынке и делают грузопотоки еще более прозрачными и эффективными благодаря беспроводной передаче данных».

ИНДУСТРИЯ 4.0

Немаловажной инновационной особенностью является то, что новые дизельные и газовые погрузчики оснащаются оборудованием для передачи данных в стандартной комплектации. В свою очередь, данные также могут храниться и обрабатываться. В дальнейшем можно будет осуществлять обновление программного обеспечения по беспроводной связи и дополнительно активировать такие функции, как отображение веса груза. Стефан Прокош полагает: «В будущем мы сможем адаптировать погрузчики к меняющимся потребностям клиентов на протяжении всего их жизненного цикла – даже к тем потребностям, о которых мы пока не знаем». Уже сейчас беспроводная передача данных является очевидным преимуществом, когда речь заходит об обслуживании: система Truck Health Management, удаленная диагностика и прогнозное обслуживание повышают готовность погрузчиков к работе и помогают снизить затраты.

Повышенная безопасность благодаря улучшенному обзору

Неограниченный обзор рабочей зоны вокруг погрузчика является важной предпосылкой для быстрой, точной и безопасной обработки грузов. Именно поэтому конструкторы Linde уделили этому особое внимание: обзор только через профили мачты был увеличен на 20 процентов по сравнению с моделью предшественницей. Тонкие опорные стойки и асимметричные профили мачт открывают дополнительный обзор и облегчающие позиционирование груза с точностью до миллиметра. Более плоский противовес обеспечивает улучшенный обзор сзади, крыша из армированного стекла сочетает в себе максимальный обзор и защиту.

Защищающая от непогоды закрытая кабина новых моделей Linde H20 — H35 также обеспечивает оптимальный боковой обзор благодаря застекленным дверям. Дополнительно, опорная рама Protector Frame с верхним расположением цилиндров наклона и перераспределением основной нагрузки на раму погрузчика обеспечивает стабильность мачты и максимальную остаточную грузоподъемность.

В вопросах безопасности компания Linde Material Handling следует своей стратегии Vision Zero: в долгосрочной перспективе количество аварий должно быть сведено к нулю. Этому способствуют такие варианты светового оборудования, как светодиодные полосы и рабочее освещение VertiLight для яркого, но не ослепляющего освещения, а также интеллектуальные системы помощи: Linde Safety Pilot и Linde Safety Guard, которые предоставляют оператору важную дополнительную информацию, помогая тем самым предотвратить ошибки и несчастные случаи. Система Linde Load Assist является частью стандартной комплектации. Она активно вмешивается в работу, как только вес груза приближается к пределу грузоподъемности погрузчика.

В ЦЕНТРЕ ВНИМАНИЯ ОПЕРАТОР
Тем не менее, самым важным фактором, влияющим на эффективность подъемно-транспортных работ, по-прежнему остается оператор. И чем эргономичнее и безопаснее окружающая его инфраструктура, тем лучше он работает. Вот почему основное внимание при разработке нового поколения вилочных погрузчиков Linde было уделено оператору: ступенька при входе в кабину погрузчика имеет высоту всего 465 миллиметров и более чем в два раза шире, чем ранее. Было разработано двенадцать различных вариантов водительских сидений – вплоть до обогреваемого супер-комфортного сиденья с отдельно регулировкой спинки и автоматической регулировкой сиденья по весу оператора. Кабина оператора стала выше более чем 10 сантиметров, в подлокотник встроены переключатели, которые могут быть перенастроены по желанию оператора (система Linde Load Control). Все вилочные погрузчики оснащены функцией электронного контроля ремней безопасности: если водитель не пристегнут ремнем, вилочный погрузчик будет двигаться только с минимальной скоростью.

МАКСИМАЛЬНАЯ УСТОЙЧИВОСТЬ
По мнению эксперта Linde Стефана Прокоша, в обозримом будущем погрузчики с двигателями внутреннего сгорания останутся выбором номер один для многих клиентов из-за их высокой производительности и простоты использования: «Именно поэтому мы придавали большое 

большое значение оптимизации энергопотребления и увеличению производительности при одновременном снижении выбросов». Linde Material Handling добилась этого, используя современный, удобный для технического обслуживания двигатель с сажевым фильтром в стандартной комплектации, и дополнительно оптимизируя гидростатический привод Linde. Стефан Прокош продолжает: «наши измерения показывают, что наши вилочные погрузчики на 30 процентов экономичнее, чем у конкурентов, и они также явно превосходят их по остаточной грузоподъемности. Это делает их еще более экономичными на протяжении всего срока службы. В то же время они более ресурсосберегающие и производят меньше опасных парниковых газов.”

МОДУЛЬНАЯ КОНЦЕПЦИЯ
Эта серия открывает новую эру в разработке подъемно-транспортной техники Linde также с концептуальной точки зрения: она символизирует конец раздельной разработки электропогрузчиков и погрузчиков с двигателем внутреннего сгорания. Все новые контрбалансные погрузчики грузоподъемностью от 1,2 до 5 тонн отныне будут базироваться на единой модульной концепции. «Мы хотим предложить нашим клиентам эквивалентные транспортные средства для всех условий эксплуатации независимо от типа привода», – объясняет Стефан Прокош. Таким образом, Linde Material Handling облегчает клиентам процесс трансформации в направлении концепции устойчивого привода. Существует веская причина, по которой дизельные и газовые вилочные погрузчики первыми приводятся в соответствие с новой концепцией: «Мы хотели соответствовать стандарту Euro 5 по выбросам для этого класса грузоподъемности и предложить нашим клиентам вилочный погрузчик, который устанавливает еще более высокие стандарты в отрасли и готов к любым вызовам Индустрии 4.0, – говорит Стефан Прокош. – Мы добились это с нашей новой серией вилочных погрузчиков».

«ЛИНДЕ МАТИРИАЛ ХЕНДЛИНГ УКРАИНА»

info@linde-mh.com.ua

Раздел: Логістика >

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від спаму

Повідомлення*