24 червня 2014

Открытие ТРК "Проспект" запланировано на 5 сентября 2014г.

Открытие ТРК "Проспект" запланировано на 5 сентября 2014г.
703

ТРК «Проспект», строительство которого ведется Киеве на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская, станет единственным торгово-развлекательным комплексом, введенным в эксплуатацию во ІІ-й половине 2014 года.

Как отметил Ярема КОВАЛИВ, и.о. генерального директора Arricano: «Несмотря на то, что в Киеве сейчас приостановлена реализация 7-ми проектов, Arricano остается оптимистами: мы верим в Украину, верим в этот рынок и в наших партеров. В кризисные 2008-2009 годы, тогда мы открыли два проекта (ТРК «Солнечная Галерея» в г. Кривой Рог (2008г.) и І-ю очередь ТРЦ «Южная Галерея» в городе Симферополь (2009г.)) Мы точно знаем, что каким бы не был кризис, на смену ему всегда приходит новый рост».

Как сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании, запланированный объем инвестиций в проект составляет около 80 млн. долл. Окончательную сумму инвестиций компания раскроет в своей официальной финансовой отчетности за 2014 год, поскольку валютные колебания курса гривны к долл. США вероятно повлияют на финальную сумму инвестиций в проект.

Комментируя ожидаемые сроки окупаемости ТРК «Проспект» Юлия СЧАСТЛИВАЯ, директор по аренде Arricano, отметила: «Arricano владеет и оперирует сетью ТРЦ в Украине, оценку срокам окупаемости проекта мы также даем исходя из опыта нашей компании. ТРК «Проспект» наиболее сопоставим с таким проектом компании, как ТРЦ «РайON» в г. Киев, по аналогии с ним мы ожидаем возврат инвестиций в этот проект в течении 6-7 лет. В то же время, мы не исключаем, что нынешняя нестабильная ситуация в стране может замедлить эти сроки».

 

Справка ТМ:

ТРК «Проспект» расположен на пересечении улиц Красноткацкая и Красногвардейская, в семи минутах пешей доступности от станции метро Черниговская и двух минутах езды от Броварского проспекта, ключевой транспортной артерии левого берега города. Зона охвата ТРК «Проспект» распостраняется не только жителей Киева (Днепровский, Дарницкий р-н), но и население г. Бровары (население более 90 000). Благодаря этому общая зона охвата ТРК – 780 000 человек».

ТРК «Проспект» задуман как один из самых масштабных ТРК левого берега столицы, его GLA – 30 400 кв.м., а GBA – 44 100 кв. м. Эти показатели не учитывают площадь гипермаркета «Ашан», в рамках данного проекта он выступает партнером Arricano и впервые в Украине самостоятельно финансирует строительство гипермаркета. «Ашан» в ТРК «Проспект» будет иметь GBA 11 000 кв.м. и расположен на 2-ом этаже ТРК. Такое нестандартное размещение «якорного» арендатора автоматически усиливает позиции 2-го этажа и исключает наличие мертвых зон.

ТРК расчитан на 107 магазинов (без учета зоны «Ашан», при кассовой зоны и зон островной торговли), состоянием на середину июня заполняемость ТРК составляет порядка 80%. Якорные арендаторы ТРК «Проспект»: кинотеатр "Мультиплекс" (крупнейший кинотеатр на левом берегу Киева площадью 3500 кв.м., 7 залов, рассчитан более чем на 1000 посетителей), один из самых больших в Киеве ресторанов «Макдональдз» площадью 700 кв.м. с круглосуточной зоной Макдрайв, гипермаркет "Фокстрот. Техника для дома", "Спортмастер", магазин игрушек PLANETTOYS, мегастор MANGO арендной площадью 506 кв.м, магазины группы LPP суммарной площадью 3000 кв.м.(Reserved, Mohito, Cropp Town, House, SinSay), самым большим на территории Украины м-ом бренда Gloria Jeans который откроет в нашем проекте м-н в новом формате.

ТРК «Проспект» - шестой реализованный объект компании Arricano в Украине и третий в городе Киев. Несмотря на нестабильную ситуацию в Украине, Arricano продолжает реализацию проектов в соответствии с заявленной долгосрочной стратегией: планомерное строительство ТРК на Лукьяновке (Киев, открытие IV-й кв. 2015) и работы по проектированию в ТРК «Одесса Молл» (Одесса, открытие 2016г.).

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також