26 червня 2014

Сеть "ЦентрОбувь" начнет развитие магазинов домашней одежды

Сеть "ЦентрОбувь" начнет развитие магазинов домашней одежды
697

Обувной ритейлер "ЦентрОбувь" запустил новый розничный проект — сеть магазинов домашней одежды "ЦентрОбувь Comfort". Ассортимент бренда включает одежду и аксессуары для домашнего отдыха, товары для путешествий, товары для отдыха на пляже, а также сумки и кошельки и др. аксессуары — всего около 60 категорий.

Торговая площадь точки "ЦентрОбувь Comfort" — 155 кв. м. Первый пилотный магазин начал работу 24 июня 2014 г. в Москве на Можайском шоссе. По итогу работы экспериментального формата будет принято решение о его тиражировании.

Диверсификация розницы за счет данного направления является правильной стратегией, считает управляющий директор Esper Group Дарья ЯДЕРНАЯ.

"Рынок одежды для дома и для путешествий в низком ценовом сегменте сейчас является очень перспективным. Потребители, даже с невысоким доходом, все активнее путешествуют, будь то отпуск или командировка, а также все больше внимания уделяют внешнему виду в плане домашней одежды", - отмечает эксперт.

По ее словам, основными конкурентами "ЦентрОбувь Comfort" станут магазины белья в среднем и низком сегменте, которые продают домашнюю и пляжную одежду ("Дефиле", Tezenis, Vis-à-vis, Extreme Intimo), а также одежные сети, в которых представлена линейка белья и аксессуаров (New Yorker, Pull&Bear, Incity). Впрочем, последние также выводят данное направление в самостоятельные форматы – так, Incity в 2013г. запустила сеть магазинов белья Deseo.

 

Справка ТМ:

ТД «ЦентрОбувь» появился в 1992 году, в России. Группа развивает два направления: магазины для всей семьи «ЦентрОбувь» и молодежные магазины Centro. На февраль 2014 розничная сеть Группы включает свыше 1 200 магазинов и охватывает более 300 городов России, Украины, Польши, Латвии и Литвы.

Компания «ЦентрОбувь» является одним из крупнейших в Украине сетевым оператором в сфере обувного ритейла.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Retailer.RU



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також