08 липня 2014

Ювелирная сеть "УКРЗОЛОТО" будет развиваться в новом для украинского рынка формате

Ювелирная сеть "УКРЗОЛОТО" будет развиваться в новом для украинского рынка формате
622

Национальная сеть ювелирных супермаркетов «УКРЗОЛОТО» с начала 2014 года начала реализацию нового проекта – ювелирный гипермаркет, который впервые реализуется в Украине. Кроме ожидаемых прилавков с украшениями торговая точка включает в себя еще 8 функциональных зон: зону серебра, кафетерий, ломбард, гардероб, санитарную зону, отдел ювелирного сервиса и отдел кредитования.

Пилотный гипермаркет «УКРЗОЛОТО», общей площадью 1500 м.кв., был открыт в конце 2013 года в Донецке (БЦ Северный).

В стратегических планах компании - дальнейшее расширение сети. Отметим, в феврале этого года открылся супермаркет в Днепропетровске, до конца лета откроется еще один объект в Харькове. До 2016 года сеть «УКРЗОЛОТО» увеличит количество супермаркетов с 21 до 29, гипермаркетов – с 1-го до 6 объектов.

На презентации нового формата, генеральный директор компании «УКРЗОЛОТО» Андрей ЖУК назвал три основных принципа в построении сотрудничества с ТЦ – долгосрочный договор (не менее 15 лет), эксклюзив и обязательное фасадное оформление (фасадные вывески и внутренняя навигация).

«Цель сети «УКРЗОЛОТО» на данный момент – консолидировать ювелирный рынок на своих площадках. Сейчас для небольших компаний-производителей это, по сути, единственный возможный путь преодоления кризиса» – отметил Андрей ЖУК.

Несмотря на экономический кризис в стране, в компании отмечают динамику количества и сумм продаж. Так за второй квартал 2014 года, по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, количество продаж выросло на 9,11%. Суммы продаж в объектах сети увеличились за вышеуказанный период на 12,91% по сравнению с прошлым годом.

 

Справка ТМ:

Национальная сеть ювелирных супермаркетов «УКРЗОЛОТО» создана в 2003 году и является одним из флагманов рынка.

«УКРЗОЛОТО» – платформа для ювелирного бизнеса. Работая в сегменте B2B, компания оказывает комплекс услуг по созданию и обеспечению инфраструктуры для операторов ювелирного рынка - торговых площадок с потоком посетителей, объединенных под брендом «УКРЗОЛОТО».

На сегодняшний день сеть «УКРЗОЛОТО» объединяет 22 магазина, среди которых 1 гипермаркет и 21 супермаркет в 14 городах 9 областей Украины. Общая площадь магазинов сети составляет 7200 кв. м.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: All Retail



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також