11 липня 2014

Число покупателей в формате гипермаркет выросло на 6%. Исследование сети NOVUS

Число покупателей в формате гипермаркет выросло на 6%. Исследование сети NOVUS
575

По результатам 6 месяцев 2014 года количество покупателей форматов современной торговли (гипермаркеты, супермаркеты), по данным внутреннего исследования украинской розничной сети NOVUS (основывается на продажах и опросе мнения своих покупателей), увеличилось на 6% в сравнении с аналогичным периодом 2013 годом.

«Гипермаркеты более популярны в Украине, чем маленькие магазины у дома. Самыми большими темпами растет количество покупателей именно в гипермаркетах (+ 18%)», - сообщили редакции портала TradeMaster.UA в пресс-службе компании.

Стоит отметить, что по данным проведенного исследования, большая часть людей делает свои покупки по пятницам. Украинцы выбирают место для проведенных нескольких часов по таким основным критериям: удобная транспортная развязка, наличие парковки, комфорт, большой ассортимент и приятное обслуживание. Еще многие люди отмечали, что им очень важно, чтобы в гипермаркете имелось место для быстрого питания, где можно недорого перекусить со всей семьей.

Что отличает гипермаркет от обычного магазина? Большой выбор и ассортимент не только продуктовых категорий. «Тенденции сегодняшнего дня – все делать быстро, не тратить много времени на дорогу или, например, поиски товара в зале. Если люди уже выбираются в большой магазин, значит, они хотят получить максимум от этого времяпровождения – совместить покупки и отдых», - говорится в сообщении ритейлера.

 

Справка ТМ:

ООО "Новус Украина" выступает управляющей компанией сети Novus в Украине. Первый супермаркет Novus был открыт в стране в 2008 году.

Сеть объединяет 29 магазинов Novus в Киеве и Киевской области, Севастополе и Черкассах, Ровно и Ровенской области, Тернополе и Житомирской области. Кроме основного бизнеса компания занимается импортом и дистрибуцией товаров по стране. Общая площадь магазинов сети составляет порядка 170 тыс. кв. м, из них торговая площадь супермаркетов — более 66 тыс. кв. м.

Развитием сети супермаркетов Novus занимается компания BT Invest (Литва), созданная в 2008 году бывшими акционерами компании "Сандора" Раймондссом Туменасом и ныне покойным Игорем Беззубом.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також