14 липня 2014

Производитель Mondelez в Европе создает автономный продуктовый бизнес

Производитель Mondelez в Европе создает автономный продуктовый бизнес
1067

Американская Mondelez International Inc, производитель шоколада Cadbury и Oreo cookies, объявила о создании в Европе автономного производства сыров и продуктов. В планах компании - сосредоточиться на быстро растущем бизнесе по производству закусок, в том числе печенья, жвачки и конфет.
По данным агентства Reuters, компания наращивает производственную линейку закусок и прохладительных напитков, включающую в себя 53 бренда, из которых каждый принес в 2013 году доход в 100 млн. долл. или даже больше.

"Учитывая влияние кофейных сделок на наши европейские операции, мы решили создать преимущественно автономную сырную и продуктовую категорию в Европе," – сообщил пресс-секретарь Mondelez Майк МИТЧЕЛЛ. Компания ожидает, что ее европейский бизнес будет на 90 процентов состоять из производства закусок после кофейной сделки с Master Blenders, сказал Митчелл.

На сырный и продуктовый сегмент пришлось около 10% объема продаж компании в Европе за первый квартал 2014 года, закончившийся 31 марта.

 

Как сообщалось, в мае 2014 года Mondelez International (прежнее название - Kraft Foods; бренды - Jacobs, Carte Noire, Gevalia, Kenco, Tassimo и Millicano) и голландская D.E Master Blenders 1753 (Moccona, Douwe Egberts, L’OR, Pilao, Senseo) внесли свои кофейные активы в совместное предприятие - Jacobs Douwe Egberts (JDE).

Американцы получили в JDE 49%, голландцы - 51%. Предполагается, что сделка завершится в течение 2015г. при выполнении ряда условий, включая получение согласия контролирующих органов. Новая компания со штаб-квартирой в Нидерландах будет специализироваться исключительно на кофе.

 

Оборот Mondelez в 2013г. составил 35 млрд. долл. Кроме кофе, Mondelez выпускает печенье Oreo, LU и Nabisco, шоколад Cadbury и Milka, жевательную резинку Trident, растворимый напиток Tang.

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: advertology.ru

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також