16 липня 2014

Одежный бренд Love Republic ищет новые маркетинговые решения

Одежный бренд Love Republic ищет новые маркетинговые решения
658

Российская компания "Мэлон Фэшн Груп", развивающая на российском, украинском, беларуском и казахстанском рынках бренды befree, ZARINA и LOVE REPUBLIC, внедрила в сети Love Republic сервис геолокации, информирующий проходящих мимо потенциальных покупателей об акциях, специальных предложениях и новых поступлениях в магазине.

Решение запущено на основе технологии iBeacon и применяется в магазине Love Republic ТЦ "МЕГА Дыбенко" в Санкт-Петербурге. Принцип работы прост: установленные в магазине датчики реагируют на мобильные устройства в зоне своего действия, на которых установлено приложение Love Republic, и отправляют им push-сообщения.

В компании рассчитывают, что в перспективе данная технология будет использоваться во всех магазинах сети и заменит sms-рассылку, "которая часто воспринимается как спам и  формирует негативное впечатление о бренде".

Также в магазинах Love Republic планируется установка устройств Apple iPad с электронным приложением, с помощью которого посетители смогут найти нужную вещь, размер, узнать о наличии того или иного товара в магазине без помощи консультанта, а также оформить заказ в интернет-магазине бренда, если нужного изделия в офлайн-магазине не будет.

 

Справка ТМ:

ОАО «Мэлон Фэшн Груп» управляет брендами модной одежды befree, ZARINA и LOVE REPUBLIC. Компания выполняет полный цикл деятельности модного бизнеса, начиная с моделирования, производства, закупки и заканчивая распределением, продажей, продвижением женской и мужской одежды и аксессуаров.

Всего на 1 июля 2014 года под управлением ОАО «Мэлон Фэшн Груп» находится 635 магазинов. Из них 606 в России (491 - собственная розничная сеть, 115 по системе франчайзинга). 23 магазина расположено на территории Украины, 5 магазинов открыто в Казахстане, 1 - в Беларуси.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Retailer.RU



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також