22 липня 2014

С 20 июля прекращена работа магазинов "АТБ" в Луганске

С 20 июля прекращена работа магазинов "АТБ" в Луганске
1127

Крупный продуктовый ритейлер «АТБ-маркет», развивающий сеть мягких дискаунтеров «АТБ», 20 июля текущего года в связи с военными действиями закрыла магазины в Луганске.

Как сообщило руководство луганского филиала супермаркета, среди основных причин закрытия сети - отсутствие поставок большинства товаров, которые реализуются в сети. На сегодняшний день часть машин с товаров в Луганск не пускают, а часть разворовывают на блокпостах в Луганске.

Еще одна причина - в последние недели супермаркеты лишились практически 70% своего персонала. Часть из сотрудников супермаркета бежала из города, а часть уволилась, так как считает небезопасным передвижение по городу и нахождение на рабочем месте.

Также руководство «АТБ» не хочет нести потери, которые может получить от попадания снарядов в склады и супермаркеты. Поэтому все товары сейчас активно вывозятся за территорию города, либо перепродаются мелким магазинам.

 

Справка ТМ:

Розничная сеть «АТБ» была основана в 1993 году. Сегодня компания «АТБ-маркет» обладает наиболее обширной по количеству объектов розничной сетью в Украине.

В состав корпорации входят: Кондитерская фабрика «Квитень», Мясная фабрика «Фаворит», Спортивный клуб «Восход». Товарооборот торговой сети «АТБ» за 2011 год составил 18,055 млрд. грн. (с НДС), за 2012 год – ок. 26 млрд. грн.

Состоянием на начало апреля 2014 года розничная сеть «АТБ» в столице Украины управляет 58 объектами. По состоянию на 16 июня 2014 года в сети работало 877 магазина в более чем 236 городах Украины. 

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: Luganskie.com



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також