Компания Nestle увеличивает продажи вермишели ТМ "Мивина" в странах Евросоюза

Крупный мировой производитель продуктов питания швейцарская компания Nestle, управляющая в Украине рядом производственных компаний, в том числе харьковской фабрикой ООО "Техноком" (ТМ "Мивина"), отмечает рост заявок на поставки продукции в страны ЕС.
По словам директора по корпоративным вопросам Nestle в Украине и Молдове Геннадия РАДЧЕНКО, информационные запросы на поставку продукции фабрики в ЕС возросли в два раза. Фабрика поставляет на экспорт 25% произведенной продукции, при этом отправки в Россию не играют значительной роли. Лапшу в ряд стран ЕС поставляют под брендами Maggi, Buitoni, Winiary и др.
Как пояснил г-н РАДЧЕНКО, пошлины на продукцию "Технокома" составляли от 9% до 15%, кроме этого, продукция подешевела в ЕС благодаря девальвации гривны, продолжая соответствовать всем стандартам ЕС. "Мы не можем сразу резко увеличить объемы производства, но у нас достаточно технологических мощностей, чтобы удовлетворить все запросы торговых сетей. При необходимости завод может перейти на трехсменных режим работы. Это в интересах и работников, так как они больше будут зарабатывать. Определенные изменения в режиме работы завода уже есть: предприятие несколько выходных подряд работало в две смены", - отметил эксперт.
Отметим, В 2013 году в денежном выражении экспорт продукции, произведенной на фабриках Nestle в Украине, составил 400 млн. грн. Продажи Nestlе в Украине в 2013 году составили 4,73 млрд. грн., что на 3,3% меньше по сравнению с 2012г.
Справка ТМ:
Nestlе начала деятельность в Украине в 1994 году с открытия представительства. На украинском рынке продвигает такие международные бренды, как NESCAFЕ, Nesquik, Nuts, Friskies, KitKat и др. В 1998 году Nestlé S.A. приобрела контрольный пакет акций ЗАО "Львовская кондитерская фабрика "Свиточ". В мае 2003 года в Киеве основано ООО "Нестле Украина". В конце 2003 года Nestlе S.A. приобрела 100% акций предприятия "Волыньхолдинг" (ТМ "Торчин"). В 2010 году Nestlе S.A стала владельцем ООО "Техноком" (Харьков) - производителя продуктов быстрого приготовления под ТМ "Мивина".
Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам: "STATUS QUO"
Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua
Раздел: Товари та ринки > Все новости
Коментарі
Ваш коментар буде першим.Додати коментар