14 серпня 2014

Сеть Columbia Sportswear прогнозирует проблемы с поставками в Украину

Сеть Columbia Sportswear прогнозирует проблемы с поставками в Украину
642

Американский производитель спортивной одежды Columbia Sportswear предупредил инвесторов о возможной отмене заказов со стороны российского дистрибуторского центра из-за кризиса в Украине и западных санкций.

«Наш дистрибутор в России закупает значительные объемы и осуществляет поставки как в Россию, так и в Украину. Мы можем столкнуться со значительным сокращением заказов или их отменой, ограничениями платежей или другими сбоями бизнес-процессов, в случае если связанная с ситуацией в Украине политическая нестабильность спровоцирует проблемы, включая возможный эффект уже действующих или будущих санкций со стороны США или других стран», – указано в материалах компании, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

 

Справка ТМ:

Columbia Sportswear Company - американская компания, которая производит и продает одежду для активного отдыха. На рынке США является лидером по продаже спортивной одежды, так же производит обувь. Дистрибуторская сеть включает 19 торговых представительских офисов в США, собственные подразделения в Канаде, Латинской Америке и Азии, Европейский офис и склад.

В настоящее время одежду и обувь Columbia можно приобрести более чем в 300 магазинах России, Белоруссии, Украины, Казахстана, среди них - магазины торговой сети "Спортмастер", крупнейшие универмаги и лучшие спортивные магазины по всей стране.

 

По материалам: forbes.ua

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також