20 серпня 2014

Компания UkrLandFarming построит портовый терминал в Одесской области

Компания UkrLandFarming построит портовый терминал в Одесской области
568

Украинский агрохолдинг UkrLandFarming планирует строительство зерноперевалочных и маслообрабатывающих мощностей в Коминтерновском районе Одесской области.

По данным пресс-службы Коминтерновской райгосадминистрации Одесской области, реализация проекта предусматривает в частности сооружение маслоэкстракционного завода, объектов портовой инфраструктуры для хранения и перевалки масел и зерновых культур, а также иных объектов.

Строительство будет проводиться в Коминтерновском районе на берегу Аджалыкского лимана на площади более 200 гектаров.

Напомним, UkrLandFarming Олега Бахматюка и компания "Портинвест", управляющая портовым бизнесом СКМ Рината Ахметова, планируют совместно реализовать проект в порту Южный. Планировалось построить мультифункциональный аграрный хаб мощностью перевалки до 10 млн. тонн зерна и свыше 260 тыс. тонн масла в год.

 

Справка ТМ:

Компания Ukrlandfarming была основана в 2007 году Олегом Бахматюком и является публичной компанией с ограниченной ответственностью, зарегистрированной на Кипре.

В 2011 году после объединения активов компаний «Райз», «Дакор Агро Холдинг», «Робуста-Агро-Инвест» и «Авангард» Группа компаний UkrLandFarming стала крупнейшим вертикально интегрированным агрохолдингом Украины. Основной бенефициар — Олег Бахматюк.

В управлении Ukrlandfarming находится более 530 тыс. га земли. Основные направления деятельности: растениеводство, семеноводство, молочное и мясное животноводство, птицеводство, производство яиц и яичного порошка, производство сахара, переработка, хранение и торговля зерновыми и техническими культурами, дистрибуция семян, средств защиты растений, минеральных и специальных удобрений, агротехники, запчастей, технический сервис.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Центр транспортных стратегий", Издание "Дело"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також