16 вересня 2014

"Киевхлеб" против создания сети в Киеве

"Киевхлеб" против создания сети в Киеве
520

"Киевхлеб" негативно относится к инициативе Киевской городской государственной администрации открыть в Киеве сеть розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями.

 

Производитель хлеба и хлебобулочных изделий "Киевхлеб" выступил с заявлением, что он против проведения Киевской горгосадминистрацией (КГГА) конкурса на создание сети хлебобулочных магазинов.

 

"Объединение профсоюзных организаций ПАО "Киевхлеб" выступает против идеи проведения тендера и установки киосков", — говорится в пресс-релизе.

 

Продукция киевского хлебного завода, по словам компании, является самой дешевой и качественной в столице. Потребности в создании новой сети, которая будет продавать дешевый хлеб — нет.

 

Предприятие ежегодно производит 40 тонн социального хлеба, который продается в 319 торговых точках. "Количество стационарных торговых точек, через которые реализуется эта продукция, является вполне достаточной для удовлетворения потребностей киевлян", — считают в "Киевхлебе".

 

По словам представителей "Киевхлеб", в случае, если торги выиграет компания вне Киева, снизится уровень загрузки дочерних предприятий и цехов предприятия, предполагаемое сокращение персонала – до 1 тыс. человек, а снижение выплат налогов – на 60 млн гривен.

 

Руководство "Киевхлеб" направил письмо с обращением к мэру Виталию Кличко. На данный момент, мэр не ответил на письмо.

 

КГГА объявила конкурс по привлечению инвесторов для установки 200 временных сооружений розничной торговли хлебом и хлебобулочными изделиями. На торги выставлено 4 лота по 50 объектов розничной торговли. Общая стоимость лота – 55 млн гривен.

 

"Киевхлеб" с 18 августа повысил отпускные цены на свою продукцию на 30-90 коп. в зависимости от сорта хлеба.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA  

По материалам delo.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також