16 жовтня 2014

Россия продолжает усиливать давление на украинских экспортеров

Россия продолжает усиливать давление на украинских экспортеров
585

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) запретила ввоз в Российскую Федерацию сырных продуктов из Украины в связи с нарушением украинскими производителями законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Так с 14.10.2014г. Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию Российской Федерации сырных продуктов производства Украины. По данным ведомства, при исследовании сырного продукта производства украинской компании «Дукат» Роспотребнадзор выявил его несоответствие требованиям по содержанию растительных жиров, жира, белка, а также по органолептическим и микробиологическим показателям. Продукция другого производителя, по информации российского ведомства, не соответствовала требованиям, предъявляемым к маркировке.

Кроме того, Роспотребнадзор утверждает, что в образцах из партий груза еще одного украинского производителя были обнаружены бактерии группы кишечной палочки и золотистый стафилококк.

Отметим, на сегодняшний день в РФ запрещен ввоз украинской молочной продукции, свинины и продуктов из нее, картофеля, ряда другой растениеводческой продукции, а также существенно ограничены поставки мяса птицы, кондитерской продукции, плодоовощной продукции и рыбных консервов, соков, алкоголя и пива.

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: ИА "Униан"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також