21 листопада 2014

"Индустриальная молочная компания" привлекла 10 млн. долл.

"Индустриальная молочная компания" привлекла 10 млн. долл.
537

Агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК) привлек кредит "Альфа-банк" (Украина) на сумму 10 млн. долл. в рамках программы Международного банка реконструкции и развития (МБРР).

Кредит будет направлен на развитие экспортного потенциала компании ПАО "Млибор".

Отметим, за октябрь-ноябрь 2014 год "Альфа-банк" (Украина) привлек 21 млн. долл. в рамках указанной программы. Все деньги будут направлены на развитие агропромышленного комплекса Украины. Срок действия программы пять лет.

"Получение кредита в рамках программы МБРР с помощью "Альфа-банка" позволяет ИМК снизить стоимость кредитных ресурсов и продлить срок действия займа. Задачи сокращения и рефинансирования долга являются приоритетными для ИМК в текущем и следующем годах", — отмечает Алекс ЛИССИТСА, генеральный директор ИМК.

 

Справка ТМ:

Агрохолдинг "Индустриальная молочная компания" (ИМК) специализируется на выращивании зерновых, масленичных культур и картофеля, а также на молочном производстве. Владеет мощностями по хранению 554 тыс. тонн зерновых и масличных культур.

За 9 месяцев работы в 2014 году ИМК получил чистый убыток в размере 14,26 млн. долл. по сравнению с 34,67 млн. долл. чистой прибыли за аналогичный период 2013 года. В конце апреля 2011 года ИМК осуществил IPO на WSE, продав 24% акций за PLN 80,73 млн. (29,8 млн. долл.).

 

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA

По материалам: "Дело"



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також