09 січня 2015

«ПриватБанк» ввел ограничения на оплату покупок в интернет-магазинах

«ПриватБанк» ввел ограничения на оплату покупок в интернет-магазинах
465

«ПриватБанк» закрыл возможность оплаты гривневыми картами покупок в зарубежных итернет-магазинах по причине того, что зарубежные торговцы медленно реагируют на колебания курса гривны в Украине и поэтому часто курс не соответствует действительному. Об этом редакции TradeMaster.UA сообщила пресс-служба ПАО КБ «Приватбанк».

Заплатить в интернете на таких крупных сайтах как Google AdWords, Amazon, Next, Wizzair, PayPal, и многих других гривневой картой «ПриватБанка» теперь будет нельзя. Банк пошел на вынужденные меры, так как клиенты стали пользоваться некоторой уязвимостью сервиса, возникшей в последнее время. Дело в том, что за колебанием курса гривны не успевают оперативно следить зарубежные интернет-гиганты, поэтому счет выставлялся при оплате товаров и услуг иногда по слишком низкому курсу гривны по отношению к доллару. В итоге операция проходила, однако разницу в курсах оплачивал «ПриватБанк».

Теперь возможность оплаты в ряде зарубежных интернет-магазинов перекрыли. Платить там можно будет только долларами, правда, до этого момента долларовые карты были заблокированы, поэтому «ПриватБанк» обещает снова сделать доступными долларовые карты. Впрочем, на счет карт, открытых в валюте, можно будет переводить не более 100 долларов в день. Таким образом, купить дорогостоящие товары в зарубежных интернет-магазинах теперь станет проблемой.

Приватбанк

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також