15 січня 2015

Facebook запустил соцсеть для работников главных офисов торговых сетей

Facebook запустил соцсеть для работников главных офисов торговых сетей
439

Социальная сеть Facebook запустила социальную сеть для офисных работников под названием Facebook at Work. Об этом сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ЛIГАБiзнесIнфор.

Пока новое приложение запущено в тестовом режиме лишь «пилотными партнерами», которые могут работать как на сайте, так и на мобильных платформах iOS и Android. В частности, в настоящее время проходит рабочее тестирование ленты новостей, групп и механизма обмена сообщениями.

По данным британского издания, разработка Facebook at Work велась таким образом, чтобы эту сеть можно было использовать даже в офисах, где сотрудникам запрещено входить в Facebook – таких, например, как главные офисы торговых компаний.

Внешне новая сеть похожа на традиционный Facebook, но разработчики обещают, что корпоративные данные здесь будут храниться отдельно от персональных профилей с любительскими фотографиями.

Задача новой социальной сети — помочь сотрудникам торговых и других компаний обмениваться идеями, используя сообщения, обновляя статусы и объединяясь в группы. Когда сотрудник публикует интересный статус, соответствующее уведомление появляется во множестве новостных лент сразу и подобно вирусу быстро распространяется по всей компании.

Предполагается, что новая соцсеть позволит Facebook конкурировать с офисными пакетами и корпоративными сетевыми системами таких компаний, как Google, Microsoft и LinkedIn, но пока главное внимание разработчиков уделено средствам внутрикорпоративного общения.



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також