21 січня 2015

Сотрудникам сети "Амстор" выплатили зарплату за декабрь

Сотрудникам сети "Амстор" выплатили зарплату за декабрь
540

Главный акционер группы компаний "Амстор" "Смарт-Холдинг" обеспечил выплату заработной платы сотрудниками магазинов сети "Амстор" за декабрь. Об этом сообщает портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA со ссылкой на  РБК-Украина.

Зарплата выплачена в полном объеме сотрудникам, вышедшим на свои рабочие места в магазинах в Киеве и Днепропетровске. Выплата была организована официально через кассы предприятий. При этом при начислении уплачены все предусмотренные действующим налоговым законодательством платежи.

Как отметили в компании, ввиду того, что трудовые книжки работников и первичная финансовая документация были похищены и вывезены в неизвестном направлении лицами, связанными с экс-управляющим торговой сети, сегодня начисление заработной платы по всем магазинам сети осложнено. "Выплаты будут гарантировано осуществляться только тем сотрудникам, которые выйдут на свои рабочие места. Только присутствие работников на рабочих местах позволит восстановить всю историю их работы в компании и наладить регулярную выплату заработной платы", - подчеркнули в "Смарт-Холдинге".

Напомним, что 31 декабря 2014 года вооруженные люди заблокировали работу ряда магазинов сети "Амстор" в Киеве, Запорожье, Днепропетровске, Мариуполе и других городах. На места происшествий прибыла милиция, работа магазинов была восстановлена, но ненадолго. Сейчас не работают большинство магазинов сети "Амстор".

Компания "Гелабран Реал Истейт" - акционер, стоявший у истоков создания группы компаний "Амстор", поддержал главного акционера группы - "Смарт-Холдинг" в стремлении стабилизировать работу торговых центров "Амстор" по всей Украине. В сообщении компании говорилось: "Мы осуждаем действия миноритарного акционера Владимира Вагоровского и бывшего менеджмента в лице Александра Вагоровского, которые привели к остановке работы магазинов.

 



Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA
По материалам РБК-Украина



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також