28 січня 2015

В Киеве стало на 8 торговых центров больше в 2014 г.

В Киеве стало на 8 торговых центров больше в 2014 г.
518

В течение 2014 года в Киеве в эксплуатацию были введены 8 торговых объектов. Об этом сообщили специалисты компании DTZ.

Среди них: ТРЦ «Проспект», «Атмосфера», «Апрель», гипермаркет «Эпицентр» с расширенным ассортиментом товаров. Также был построен строительный гипермаркет «Леруа Мерлен», торговый центр малого формата Appetite, а также супермаркеты Novus и «Там Там».

Открывались крупные объекты торговой недвижимости и в других украинских городах. Так, в Одессе построили вторую очередь ТРЦ «City Centre I» и ТРЦ «City Centre Котовский», ТЦ «Атриум». В Днепропетровске: третью очередь ТРЦ «Караван». Во Львове: ТЦ «Роксолана», в Луцке – ТРЦ «PortCity».

Сегодня в Украине ведется строительство ряда масштабных торгово-развлекательных центров, которые заявлены к открытию в 2015 году.

«По состоянию на декабрь 2014 года, в активной фазе планирования или строительства в Киеве находятся торговые и торгово-развлекательные центры совокупной арендной площадью около 807 тыс. 400 кв. м. Если эти объекты будут построены согласно заявленным срокам, до конца 2017 года общий объем рынка торговой недвижимости в городе увеличится приблизительно на 53%. В 2015 году новое предложение торговой недвижимости в Киеве потенциально составит 505 тыс. 400 кв.м (GLA) и увеличит текущий объем рынка на 33%», – прогнозирует Марта Костюк, руководитель департамента аналитики и консалтинга DTZ в Украине.

Напомним, ранее TradeMaster.UA приводил мнение экспертов о том, что интересы инвесторов в торговую недвижимость изменились.

 


По материалам ИАП «Столичная недвижимость»



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також