02 лютого 2015

Годовой объем продаж "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" составил 531 млн евро

Годовой объем продаж "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" составил 531 млн евро
534

Общий объем продаж компании "МЕТРО Кэш энд Керри Украина" за 2013/2014 финансовый год (с 1 октября 2013 по 30 сентября 2014) составил 531 млн. евро. Об этом TradeMaster.UA сообщили в отделе корпоративных коммуникаций компании.

События 2014 года, по словам Мартина Шумахера, директора «МЕТРО Кэш энд Керри Украина», повлияли на компанию: она была вынуждены отказаться от ведения бизнеса в Крыму и фактически заморозить работу магазинов на Востоке Украины. Тем не менее, как крупнейший немецкий инвестор в экономику Украины, она не стала отказываться от дальнейшего развития.

«Наоборот, МЕТРО Кэш энд Керри Украина усилила инвестиции в модернизацию магазинов, - говорит г-н Шумахер, - и продолжила внедрение инновационных услуг на украинском рынке. В 2014 мы запустили специализированную службу доставки для наших профессиональных клиентов - представителей гостинично-ресторанного бизнеса - в 5-ти крупнейших городах Украины; модернизировали наши торговые центры, сделав их более комфортными для наших клиентов; внедрили новую программу лояльности; инициировали образовательный бизнес-проект METRO Communication Hub for HoReCa, а также открыли новые концептуальные «магазины в магазине» в 2 торговых центрах в Киеве и Львове».
 
«МЕТРО Кеш энд Керри Украина», уверена Юлия Пилипенко, директор по продажам «МЕТРО Кеш энд Керри Украина», поддерживает стремление украинцев модернизировать свою страну. Компания уже инвестировала в украинскую экономику более 550 млн. евро. Сейчас начат новый этап развития компании и принято решение направить инвестиции в модернизацию наших торговых центров и «МЕТРО Баз». Таким образом, будут существенно улучшены возможности для возобновления развития малого и среднего бизнеса в Украине. Этот план является частью долгосрочной стратегии METRO GROUP по усилению своих позиций на рынке Украины.

Справка TradeMaster.UA
C момента выхода на рынок Украины в 2003 году METRO Cash & Carry открыла 27 классических магазинов: четыре в Киеве, три в Одессе, два в Донецке, Днепропетровске, Харькове и Львове, по одному в Луганске, Кривом Роге, Полтаве, Виннице, Запорожье, Черновцах, Николаеве, Ровно, Ивано-Франковске, Макеевке, Мариуполе и Житомире; и 4 METRO базы: в Кременчуге, Кировограде, Тернополе и Луцке. За более чем 11 лет деятельности в Украине METRO Cash & Carry инвестировала в экономику страны 550 млн. евро. "МЕТРО Кеш энд Керри Украина" входит в состав METRO GROUP - одной из крупнейших торговых компаний мира (в 2013/2014 финансовом году общий объем продаж METRO GROUP составил около 63 млрд. евро, в 2200 магазинах компании в 30 странах мира работает 250 000 сотрудников).

Портал розничной и оптовой торговли TradeMaster.UA



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також