12 лютого 2015

Новая стратегия Arricano Real Estate: внедрение нескольких проектов одновременно

Новая стратегия Arricano Real Estate: внедрение нескольких проектов одновременно
464

Девелоперская компания Arricano Real Estate пересмотрела стратегию реализации проектов торговой недвижимости на фоне снижение покупательной способности украинцев. Об этом сообщает издание Бизнес со ссылкой на генерального директора компании Михаила Меркулова.

По его словам, компания Arricano Real Estate, работающая на рынке коммерческой недвижимости Украины с 2005 г., в условиях стагнации рынка сумела воспользоваться имеющимся антикризисным опытом для устойчивого развития. Долгосрочная стратегия компании Arricano Real Estate предусматривает внедрение нескольких проектов одновременно.

 «Для равномерного развития всех проектов в компании применяется так называемый принцип «pipeline» (цепочка проектов), где все временные циклы каждого проекта в отдельности связаны в один временной цикл всей компании», — отметил господин Меркулов. Начиная с 2007 г. Arricano ежегодно вводит в эксплуатацию определенные очереди ТРЦ или ТРЦ в целом. По такому принципу компания работает с 2008 г.

 Нынешний pipeline таков: один проект вводится в эксплуатацию (в 2014 г. — это «Проспект» в Киеве), второй строится («Лукьяновка» в Киеве), третий проектируется («Одесса Молл» в Одессе). Опыт кризиса 2008-2010 гг. показал, что в кризисных ситуациях рынок может меняться очень быстро и кардинально, а все маркетинговые исследования и прогнозы, сделанные ранее, могут оказаться неактуальными.

 «В такой ситуации важно помнить, что удачный проект — это правильное выполнение задач для достижения поставленных целей, умение быть гибким в изменяющихся условиях», — сказал господин Меркулов.

«Мы уверены, что если в стратегию грамотно закладывать риски девелопера и ритейлора, кризис может стать периодом новых возможностей, которые в среднесрочной перспективе принесут весомые дивиденды», — резюмировал господин Меркулов.

По материалам Бизнес



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також